Итальянское ДСП Cleaf

Итальянское ДСП Cleaf

  • 15.07.2015

Компания Арт-модуль мебель с радостью представляет нашим клиентам новый материал для изготовления высококачественной и красивой мебели - Итальянское  Ламинированное ДСП Cleaf.

Плиты TSS (thermo structured surface — термоструктурированная поверхность) — это новое поколение современных, экологически чистых отделочных материалов, получаемых особым способом прессования на древесные плиты ДСП. Отличительной особенностью продукта является ярко выраженная текстурированная поверхность, имитирующая наличие глубоких пор, естественного спила дерева, ручной обработки древесины, тиснения в виде ткани, волн и других фантазийных поверхностей. Многие типы поверхности эксклюзивны и не имеют аналогов у других европейских производителей. Компания Cleaf при изготовлении декоративных панелей опирается на собственные уникальные технологии декорирования. Несмотря на то, что компания была основана достаточно давно, еще в 1975 году, массовое производство ламинированных ДСП активизировалось только в конце 20 века. До этого времени она изготавливала плиты только под заказ для мебельных компаний Германии, США и других стран Европы. В 21 веке компания «Cleaf», в производстве ламинированных ДСП, стала применять технологию цифровой печати. Ныне она выпустила уже не одну коллекцию декоративных плит, представила 200 декоров и, примерно, 40 видов различных поверхностей.

Благодаря этому итальянскому производителю, мы сегодня имеем продукт, которым вдохновляются многие дизайнеры мира при создании изысканной мебели и интерьера.

Инженеры и технологи компании стараются максимально воплотить в жизнь основную идею Cleaf — создание материалов, максимально соответствующих дереву. В этом они добились несомненного успеха — мебельные панели выполнены так натуралистично и естественно, что бывает довольно сложно отличить их от природного аналога. Помимо оригинального дизайна, ДСП Cleaf обладает высокой устойчивостью к температурным перепадам и механическим нагрузкам, переменам влажности и воздействию химических веществ. Мало того, они являются еще и экологически чистым продуктом и не содержат в своем составе вредных частиц. Применение передовых технологий, разработка собственных ноу-хау, а также соответствие самым высоким стандартам качества производства, способствует созданию качественно уникальной мебели и отсутствию аналогов на мировом рынке

Преимущества: 

- сочетание визуального и тактильного эффектов; 

- высокая стойкость к загрязнению (масла, жиры, косметические средства);

- экологичность (безопасны для использования в жилых помещениях);

- синхронизированные декоры (3D прессование); 

- глубина тиснения до 250мкм; 

- толщина поверхностного слоя до 1,2 мм; 

- ударопрочность; - класс эмиссии формальдегидов Е1; 

- 100% имитация древесины, ткани, камня, плитки и т.д.; 

- уникальный современный дизайн.