Кухни на заказ, их особенности и виды

Кухни на заказ, их особенности и виды

  • 03.07.2013

Корпусная мебель на заказ стала распространенным явлением, ведь она дает возможность максимально рационально использовать в доме имеющиеся метры. Первое место среди мебели на заказ, занимают кухни, возможно, по причине сложности конструкции.

Во-первых, кухня - это самая многофункциональная комната в доме, которая вмещает в себя множество предназначений, являясь одновременно кухней, столовой, гостиной, рабочим кабинетом и игровой.

Во-вторых, мебель для кухни достаточно сложна по своей структуре и составляющим, ведь в ней нужно хранить посуду, продукты, хрусталь, заготовки, специи, полотенца, встроить технику и организовать рабочее пространство готовки и еды.

В-третьих, именно на кухне чаще всего расположены всевозможные трубы, розетки и провода для подключения техники, поэтому, чтобы грамотно обойти их, приходится планировать мебель для кухни на заказ со встраиваемой техникой.

Итак, какой должна быть современная мебель для кухни на заказ? В настоящее время существует 5 основных ее типов: линейная, или прямая, угловая, островная, параллельная и занимающая несколько стенок, например буквой П.

Линейная (прямая) мебель для кухни означает набор шкафов, расположенных по одной стене. Угловая кухня занимает, как правило, две стены и является более вместительной и эргономичной, параллельная размещается по двум противоположным стенам комнаты и подходит для кухонь с входной дверью посередине, а островная кухня ? для просторных комнат, где зону готовки можно вынести посередине кухни, в отдельно оборудованный островок. Выбор той или иной мебели для кухни зависит, в основном, от имеющейся площади, но и от предпочтений тоже. Ведь даже в маленьких квартирах хозяева обычно ломают перегородки, чтобы увеличить пространство кухни. При этом можно купить готовую мебель для кухни, что из-за сложности пространства и самого гарнитура подойдет лишь единицам, также можно использовать модульные системы или сделать мебель для кухни на заказ, которая уж точно удовлетворит все Ваши потребности по эффективной организации пространства, особенно если его будет дополнять встраиваемая техника.

Мебель для кухни на заказ экономит Ваше пространство в комнате, используя каждый свободный сантиметр с максимальной пользой, а встраиваемая техника позволяет избежать ненужных стыков и щелей, что улучшает гигиеничность на кухне и порядок.